►
UNTERNEHMEN
►
QUOTENMETER.DE
►
TV-PROGRAMM
►
JOBS
►
FERNSEHPREIS
►
PODCAST
►
FORUM
►
C&H
JETZT IM TV
20:15 UHR
TV NACH SENDER
FILME
SERIEN
Anzeige
Gestern
Heute
Morgen
So, 31.03.
Mo, 01.04.
Di, 02.04.
Mi, 03.04.
Jetzt
10 Uhr
12 Uhr
14 Uhr
16 Uhr
18 Uhr
20:15 Uhr
22:15 Uhr
Zeilenansicht
Spaltenansicht
Senderansicht
- - - wählen - - -
3sat
ARD alpha
arte
AXN
Bloomberg
BRF
Comedy Central
Craction
Das Erste
DF1
Discovery Channel
Disney Channel
DMAX
Eurosport
Eurosport 2
FOX Channel
Heimatkanal
HR
HSE24
Insight TV
K1 Doku
kabel eins
kabel eins classics
KIKA
MDR
Motorvision
n-tv
N24 Doku
NatGeo Wild
National Geographic
NDR
NHK World
Nick
one
Passion
phoenix
ProSieben
ProSieben Fun
ProSieben Maxx
rbb
RTL
RTL Crime
RTL Nitro
RTLplus
RTLZWEI
Sat.1
Sat.1 Emotions
Sat.1 Gold
sixx
Sky Action HD
Sky Atlantic HD
Sky Cinema HD
Sky Comedy
Sky Hits HD
Sky Krimi
Sky Nostalgie
Sky One
Sky Sport BuLi HD1
Sky Sport BuLi HD2
Sky Sport HD1
Sky Sport HD2
Sky Sport News
Sonnenklar.TV
Sony Entertainment
Sport1
Sport1+
SportdeutschlandTV
sportdigital
Super RTL
SWR
tagesschau24
Tele 5
Toggo Plus
VOX
WAIDWERK
Warner TV Comedy
Warner TV Film
Warner TV Serie
WDR
WELT
Wetter Fernsehen
wir24.tv
ZDF
ZDFinfo
ZDFneo
Filter:
Film-Premieren
Filme im Free-TV
Filme im Pay-TV
7 Tage
in einer Woche
in zwei Wochen
in drei Wochen
Freitag, 12.04.
05:45 Uhr
one
Kleine Schiffe
12:30 Uhr
MDR
Das Kindermädchen
Mission Südafrika
14:15 Uhr
arte
Robin Hood, König der Vagabunden
14:30 Uhr
HR
Die Konfirmation
18:55 Uhr
Disney Channel
Dornröschen
19:15 Uhr
Comedy Central
Bob's Burgers - Der Film
20:15 Uhr
arte
Wir sind dann wohl die Angehörigen
Erstausstrahlung
20:15 Uhr
3sat
Die Affäre Borgward
20:15 Uhr
Super RTL
Werner - Volles Rooäää!!!
20:15 Uhr
Disney Channel
Gregs Tagebuch: Von Idioten umzingelt!
20:15 Uhr
Sport1
SPORT1 Movie
Irre sind Männlich
20:15 Uhr
RTLZWEI
Kampf der Titanen
20:15 Uhr
Tele 5
Ring of Fire - Flammendes Inferno Teil 1
20:15 Uhr
ProSieben
Jack Reacher: Kein Weg zurück
20:15 Uhr
ProSieben Maxx
One Piece: Episode of East Blue - Die großen Abenteuer von Ruffy und seinen vier Freunden!
Deutsche Erstausstrahlung
21:00 Uhr
one
Heute stirbt hier Kainer
21:20 Uhr
Disney Channel
Gregs Tagebuch 2: Gibt's Probleme?
undefined
22:05 Uhr
arte
Ronnie Wood: Somebody Up There Likes Me
22:05 Uhr
Tele 5
Ring of Fire - Flammendes Inferno Teil 2
22:25 Uhr
3sat
Hard Rain
22:35 Uhr
RTLZWEI
World Invasion - Battle Los Angeles
22:40 Uhr
Disney Channel
Ein Mann für eine Saison
22:50 Uhr
BRF
22 Kugeln - Die Rache des Profis
22:50 Uhr
ProSieben
Die glorreichen Sieben
23:00 Uhr
one
Petting statt Pershing
Samstag, 13.04.
00:05 Uhr
MDR
Biologie!
00:15 Uhr
rbb
Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon
00:15 Uhr
SWR
Schwimmen
00:15 Uhr
Tele 5
Vice
00:30 Uhr
one
Heute stirbt hier Kainer
00:35 Uhr
BRF
Platoon
00:50 Uhr
RTLZWEI
Skylines
01:00 Uhr
Sport1
Trouble X2
01:00 Uhr
ProSieben Maxx
One Piece: Episode of East Blue - Die großen Abenteuer von Ruffy und seinen vier Freunden!
01:30 Uhr
MDR
Die Vertreibung der Elefanten
01:30 Uhr
ProSieben
Exodus: Götter und Könige
02:50 Uhr
RTLZWEI
World Invasion - Battle Los Angeles
03:05 Uhr
HR
Die Konfirmation
04:15 Uhr
ProSieben
Long Weekend
05:40 Uhr
MDR
Biologie!
05:50 Uhr
arte
Little Richard: I Am Everything
07:35 Uhr
one
Verliebt in Kroatien
07:55 Uhr
MDR
Das Märchen der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte
09:00 Uhr
rbb
Scheidung für Anfänger
09:05 Uhr
one
Familie mit Hindernissen
10:30 Uhr
BRF
Einmal Dieb, immer Dieb
10:30 Uhr
rbb
Jorinde und Joringel
10:45 Uhr
Disney Channel
Ratatouille
11:30 Uhr
rbb
Das blaue Licht
12:05 Uhr
BRF
Liebe auf Bewährung
12:10 Uhr
one
Spreebogen
12:15 Uhr
ZDF
Familie Bundschuh - Wir machen Abitur
12:20 Uhr
Super RTL
Barbie: Skipper und das große Babysitting Abenteuer
12:30 Uhr
SWR
Mutter auf Streife
13:20 Uhr
Toggo Plus
Barbie: Skipper und das große Babysitting Abenteuer
13:35 Uhr
KIKA
Engel - Wenn Wünsche wahr werden
13:40 Uhr
ZDF
Rosamunde Pilcher: Anwälte küsst man nicht
16:00 Uhr
arte
Luchs
17:30 Uhr
3sat
Bauernprinzessin - Kopf oder Herz
18:35 Uhr
one
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts
20:15 Uhr
ZDFneo
Die Bourne Verschwörung
20:15 Uhr
NDR
Einmal Hallig und zurück
20:15 Uhr
BRF
Weißbier im Blut
20:15 Uhr
one
Cheat - Der Betrug
Meine Feindin
20:15 Uhr
History HD
Superpower - Sean Penn in der Ukraine
Erstausstrahlung
20:15 Uhr
Super RTL
Asterix in Amerika
20:15 Uhr
VOX
Ich - Einfach unverbesserlich 2
20:15 Uhr
Disney Channel
Coco - Lebendiger als das Leben!
20:15 Uhr
RTLZWEI
Cliffhanger - Nur die Starken überleben
20:15 Uhr
Tele 5
Mysterious Island - Die Geheimnisvolle Insel 1
20:15 Uhr
Sat.1
Harry Potter und der Gefangene von Askaban
21:45 Uhr
one
Kill the Messenger
21:45 Uhr
WDR
Der Beschützer
21:50 Uhr
Super RTL
Werner - Volles Rooäää!!!
21:55 Uhr
Tele 5
Mysterious Island - Geheimnisvolle Insel, Teil 2
22:00 Uhr
ZDFneo
Teufel in Blau
22:00 Uhr
BRF
Schluss! Aus! Amen!
22:10 Uhr
VOX
Pirates of the Caribbean - Fluch der Karibik 2
22:10 Uhr
Disney Channel
Duell der Magier
22:20 Uhr
History HD
When We Speak - Die Stimme der Whistleblowerinnen
22:25 Uhr
RTLZWEI
Phantom Kommando
23:00 Uhr
Sat.1
Twilight - Bis(s) zum Morgengrauen
23:05 Uhr
3sat
Zwei im falschen Film
23:10 Uhr
WDR
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
23:20 Uhr
SWR
Das Gewinnerlos
23:25 Uhr
Super RTL
Asterix in Amerika
23:30 Uhr
BRF
Das Wunder von Merching
23:30 Uhr
rbb
Chinatown
23:35 Uhr
ZDFneo
Nicht schuldig
Sonntag, 14.04.
00:05 Uhr
RTLZWEI
Kampf der Titanen
00:35 Uhr
History HD
Superpower - Sean Penn in der Ukraine
00:55 Uhr
one
Cheat - Der Betrug
Bis aufs Blut
01:00 Uhr
arte
Melodies of Barking Dogs
Erstausstrahlung
01:00 Uhr
ZDF
Die Mumie
01:00 Uhr
BRF
22 Kugeln - Die Rache des Profis
01:05 Uhr
arte
Wasser den Fluss hinunter
Erstausstrahlung
01:15 Uhr
arte
Salon Spitz
Erstausstrahlung
01:20 Uhr
Sat.1
Equals - Euch gehört die Zukunft
01:25 Uhr
arte
Türschwelle
Erstausstrahlung
01:25 Uhr
ZDFneo
Teufel in Blau
01:35 Uhr
arte
Cryptid
Erstausstrahlung
01:35 Uhr
rbb
Scheidung für Anfänger
01:40 Uhr
arte
Spieler 2
Erstausstrahlung
01:45 Uhr
arte
Paranuss
Erstausstrahlung
02:15 Uhr
RTLZWEI
Cliffhanger - Nur die Starken überleben
02:20 Uhr
WDR
Der Beschützer
02:35 Uhr
ZDF
Der Eid
03:00 Uhr
ZDFneo
Nicht schuldig
03:00 Uhr
Sat.1
Within These Walls
Free-TV-Premiere
03:45 Uhr
SWR
Das Gewinnerlos
04:20 Uhr
RTLZWEI
Phantom Kommando
05:40 Uhr
RTL
Ella - Verflixt und zauberhaft
05:55 Uhr
MDR
Das Kindermädchen
Mission Südafrika
06:30 Uhr
3sat
Die Abenteuer des Huck Finn
07:15 Uhr
Das Erste
Kidbusters
07:15 Uhr
one
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts
07:30 Uhr
RTL
Plötzlich Star
08:40 Uhr
Disney Channel
Coco - Lebendiger als das Leben!
09:05 Uhr
BRF
Antboy - Die Rache der Red Fury
09:40 Uhr
RTL
First Daughter - Date mit Hindernissen
10:03 Uhr
Das Erste
Siebenschön
10:15 Uhr
MDR
Romulus und Remus
10:15 Uhr
Disney Channel
Gregs Tagebuch: Von Idioten umzingelt!
11:00 Uhr
Das Erste
Vom Fischer und seiner Frau
11:05 Uhr
SWR
Nach der Hochzeit bin ich weg!
11:10 Uhr
Disney Channel
Gregs Tagebuch 2: Gibt's Probleme?
11:40 Uhr
Sat.1
Twilight - Bis(s) zum Morgengrauen
11:45 Uhr
RTL
Wedding Planner - Verliebt, verlobt, verplant
12:00 Uhr
KIKA
Der Eisenhans
12:15 Uhr
NDR
Einmal Hallig und zurück
12:35 Uhr
VOX
Ich - Einfach unverbesserlich 2
13:15 Uhr
rbb
Matthiesens Töchter
13:25 Uhr
KIKA
Hände weg von Mississippi
13:25 Uhr
Super RTL
Könige der Wellen 2 - WaveMania
13:50 Uhr
3sat
Der Schatz der Azteken
14:05 Uhr
Sat.1
Harry Potter und der Gefangene von Askaban
14:20 Uhr
arte
Vier Hochzeiten und ein Todesfall
14:25 Uhr
VOX
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro
14:35 Uhr
one
Kleine Schiffe
14:45 Uhr
rbb
Zwei am großen See
15:05 Uhr
History HD
When We Speak - Die Stimme der Whistleblowerinnen
15:30 Uhr
3sat
Die Pyramide des Sonnengottes
16:05 Uhr
MDR
Till Eulenspiegel
16:05 Uhr
one
Altersglühen - Speed Dating für Senioren
16:25 Uhr
Tele 5
Ring of Fire - Flammendes Inferno Teil 1
16:30 Uhr
History HD
Superpower - Sean Penn in der Ukraine
17:05 Uhr
3sat
Durchs wilde Kurdistan
18:20 Uhr
Tele 5
Ring of Fire - Flammendes Inferno Teil 2
18:40 Uhr
3sat
Im Reiche des silbernen Löwen
20:15 Uhr
3sat
Der Tiger von Eschnapur
20:15 Uhr
ZDF
Familie Anders - Mann Nummer 1
20:15 Uhr
one
Cheat - Der Betrug
Bis aufs Blut
20:15 Uhr
RTL
The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt
Free-TV-Premiere
20:15 Uhr
Disney Channel
Hidalgo - 3.000 Meilen zum Ruhm
20:15 Uhr
sixx
Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick
20:15 Uhr
ProSieben
Ready Player One
20:15 Uhr
RTLZWEI
Transcendence
20:15 Uhr
Tele 5
Critters 2
20:15 Uhr
Sat.1
Fack Ju Göhte 3
21:50 Uhr
3sat
Das indische Grabmal
21:55 Uhr
Tele 5
Tremors 3 - Die neue Brut
22:30 Uhr
sixx
Genug
22:30 Uhr
RTLZWEI
Escape Room
22:45 Uhr
Sport1
SPORT1 Movie
Irre sind Männlich
22:45 Uhr
Sat.1
Türkisch für Anfänger
23:00 Uhr
ProSieben
John Wick: Kapitel 3
23:15 Uhr
BRF
Weißbier im Blut
23:30 Uhr
3sat
Die Legende der Maske
23:35 Uhr
Das Erste
Für immer Adaline
23:55 Uhr
RTL
The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt
Montag, 15.04.
00:00 Uhr
Tele 5
Mysterious Island - Die Geheimnisvolle Insel 1
00:15 Uhr
RTLZWEI
Countdown
00:20 Uhr
SWR
Wiedersehen in Malaysia
00:50 Uhr
sixx
Late Night - Die Show ihres Lebens
00:50 Uhr
Sat.1
Fack Ju Göhte 3
01:05 Uhr
ZDFneo
Tod in Sevilla
01:15 Uhr
HR
Wo ist Gott?
01:25 Uhr
Das Erste
Die Heimkehr
01:30 Uhr
ProSieben
Jack Reacher: Kein Weg zurück
01:50 Uhr
SWR
Nach der Hochzeit bin ich weg!
01:55 Uhr
RTLZWEI
Transcendence
02:10 Uhr
Tele 5
Mysterious Island - Geheimnisvolle Insel, Teil 2
02:30 Uhr
sixx
Genug
03:00 Uhr
Sat.1
Das Muttersöhnchen
03:35 Uhr
Tele 5
Critters 2
03:50 Uhr
ProSieben
Exodus: Götter und Könige
03:50 Uhr
RTLZWEI
Escape Room
12:30 Uhr
MDR
Heimat ist kein Ort
14:15 Uhr
arte
Die kleinen Pariserinnen
14:30 Uhr
rbb
Meine Tochter, mein Leben
14:35 Uhr
HR
Eltern und andere Wahrheiten
20:15 Uhr
arte
Die üblichen Verdächtigen
20:15 Uhr
ZDF
Briefe aus dem Jenseits
20:15 Uhr
one
Nothing Personal
20:15 Uhr
kabel eins
Godzilla
21:55 Uhr
arte
It Follows
Erstausstrahlung
22:15 Uhr
ZDF
Notre-Dame in Flammen
22:25 Uhr
3sat
Girl Gang
23:00 Uhr
kabel eins
Born 2 Die
23:10 Uhr
MDR
Platoon
23:10 Uhr
one
Kill the Messenger
23:15 Uhr
NDR
Birnenkuchen mit Lavendel
23:30 Uhr
arte
Die Klinik
Erstausstrahlung
Dienstag, 16.04.
00:10 Uhr
ZDF
Kalle Kosmonaut
00:10 Uhr
Tele 5
Tremors 3 - Die neue Brut
00:45 Uhr
HR
Eltern und andere Wahrheiten
01:00 Uhr
MDR
To The Wonder - Die Wege der Liebe
01:00 Uhr
Sport1
Barcelona Heat 1 - Wo bist du?
01:05 Uhr
kabel eins
Der City Hai
02:55 Uhr
kabel eins
Born 2 Die
12:30 Uhr
MDR
Liebe zartbitter
13:55 Uhr
one
Einmal Bauernhof und zurück
14:15 Uhr
arte
Katja, die ungekrönte Kaiserin
14:30 Uhr
HR
Hartwig Seeler - Gefährliche Erinnerung
14:30 Uhr
rbb
Ich heirate meine Frau
20:15 Uhr
3sat
Der Kommissar und die Eifersucht
20:15 Uhr
ZDFneo
Ostfriesenwut
20:15 Uhr
one
Cloud Atlas - Der Wolkenatlas
20:15 Uhr
Super RTL
Sag' "oui" zur Liebe
20:15 Uhr
RTL Nitro
Teenage Mutant Ninja Turtles
20:15 Uhr
Disney Channel
Liebe auf Umwegen
20:15 Uhr
kabel eins
Die Unfassbaren
20:15 Uhr
Tele 5
Horns - Für sie geht er durch die Hölle
21:45 Uhr
ZDFneo
Auf die stürmische Art
22:00 Uhr
Super RTL
Forever My Girl
22:00 Uhr
RTL Nitro
Walking Tall - Auf eigene Faust
22:35 Uhr
kabel eins
Godzilla
22:45 Uhr
Tele 5
Flucht aus Pretoria
23:25 Uhr
RTL Nitro
Death Race - Beyond Anarchy
Mittwoch, 17.04.
00:00 Uhr
NDR
Tödliche Recherchen - der Mord an Ján Kuciak/ 2022
00:00 Uhr
HR
Der Mann, der Liberty Valance erschoss
00:15 Uhr
ZDF
Notre-Dame in Flammen
00:25 Uhr
one
Cloud Atlas - Der Wolkenatlas
01:15 Uhr
kabel eins
Die Unfassbaren
02:00 Uhr
HR
Hartwig Seeler - Gefährliche Erinnerung
02:05 Uhr
Tele 5
Horns - Für sie geht er durch die Hölle
02:15 Uhr
3sat
Der Kommissar und die Eifersucht
03:10 Uhr
kabel eins
Der City Hai
05:55 Uhr
one
Einmal Bauernhof und zurück
12:30 Uhr
MDR
Servus, Schwiegermutter!
13:55 Uhr
one
Wir sind die Rosinskis
14:15 Uhr
arte
Perfect World
14:30 Uhr
HR
Maria Mafiosi
14:30 Uhr
rbb
Eine Liebe im Zeichen des Drachen
20:15 Uhr
phoenix
Die Nordsee von oben
20:15 Uhr
Das Erste
Geborgtes Weiß
20:15 Uhr
RTL Nitro
Teenage Mutant Ninja Turtles 2
20:15 Uhr
kabel eins
Rocky
22:05 Uhr
Tele 5
Curve - Pass auf, wen du mitnimmst!
22:15 Uhr
RTL Nitro
Homefront
22:25 Uhr
3sat
Mein Fleisch und Blut
22:45 Uhr
BRF
Eldorado
22:45 Uhr
rbb
Igor Levit: No fear
22:50 Uhr
kabel eins
Rocky II
23:10 Uhr
arte
Nüshu - Die geheime Sprache der Chinesinnen
Erstausstrahlung
23:54 Uhr
Craction
Spur nach Vancouver
23:55 Uhr
Tele 5
Nightmare on Elm Street 3: Freddy Krueger lebt
Donnerstag, 18.04.
00:00 Uhr
RTL Nitro
Inside Man: Most Wanted
00:15 Uhr
Das Erste
Geborgtes Weiß
00:30 Uhr
BRF
Public Enemy No. 1 - Todestrieb
00:30 Uhr
HR
Maria Mafiosi
00:45 Uhr
phoenix
Die Nordsee von oben
01:00 Uhr
Sport1
Karma - Die Sexfalle
01:05 Uhr
kabel eins
Rocky
01:50 Uhr
Das Erste
Unser Pappa - Herzenswünsche
02:15 Uhr
Tele 5
Flucht aus Pretoria
02:40 Uhr
one
Wir sind die Rosinskis
03:10 Uhr
kabel eins
Rocky II
03:50 Uhr
Tele 5
Nightmare on Elm Street 3: Freddy Krueger lebt
03:51 Uhr
Craction
Spur nach Vancouver
05:55 Uhr
one
Wir sind die Rosinskis
08:55 Uhr
arte
Das Geheimnis von Santorini
12:30 Uhr
MDR
Ein Stück vom Glück
14:15 Uhr
arte
Cartouche, der Bandit
14:30 Uhr
HR
Oma ist verknallt
18:30 Uhr
phoenix
Die Nordsee von oben
20:15 Uhr
rbb
Glück auf einer Skala von 1 bis 10
20:15 Uhr
VOX
Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt
20:15 Uhr
Disney Channel
Prince Of Persia - Der Sand der Zeit
20:15 Uhr
Tele 5
Switchback - Gnadenlose Flucht
22:30 Uhr
Disney Channel
Hidalgo - 3.000 Meilen zum Ruhm
22:30 Uhr
Tele 5
Take Down - Ihre Familie war das falsche Ziel
23:30 Uhr
WDR
The Killing Of A Sacred Deer
23:40 Uhr
VOX
Spider-Man: Homecoming
Freitag, 19.04.
00:10 Uhr
arte
Das Ende der Wahrheit
00:25 Uhr
Tele 5
Curve - Pass auf, wen du mitnimmst!
01:15 Uhr
HR
Oma ist verknallt
01:50 Uhr
arte
Die üblichen Verdächtigen
02:30 Uhr
Tele 5
Switchback - Gnadenlose Flucht