►
UNTERNEHMEN
►
QUOTENMETER.DE
►
TV-PROGRAMM
►
JOBS
►
FERNSEHPREIS
►
PODCAST
►
FORUM
►
C&H
JETZT IM TV
20:15 UHR
TV NACH SENDER
FILME
SERIEN
Anzeige
Gestern
Heute
Morgen
So, 12.05.
Mo, 13.05.
Di, 14.05.
Mi, 15.05.
Jetzt
05 – 10 Uhr
10 – 15 Uhr
15 – 20 Uhr
20 – 24 Uhr
24 – 05 Uhr
ab 15 Uhr
ganzer Tag
Zeilenansicht
Spaltenansicht
Senderansicht
3sat
ARD alpha
arte
AXN
Bloomberg
BRF
Comedy Central
Craction
Das Erste
DF1
Discovery Channel
Disney Channel
DMAX
Eurosport
Eurosport 2
FOX Channel
Heimatkanal
HR
HSE24
Insight TV
K1 Doku
kabel eins
kabel eins classics
KIKA
MDR
Motorvision
n-tv
N24 Doku
NatGeo Wild
National Geographic
NDR
NHK World
Nick
one
Passion
phoenix
ProSieben
ProSieben Fun
ProSieben Maxx
rbb
RTL
RTL Crime
RTL Nitro
RTLplus
RTLZWEI
Sat.1
Sat.1 Emotions
Sat.1 Gold
sixx
Sky Action HD
Sky Atlantic HD
Sky Cinema HD
Sky Comedy
Sky Hits HD
Sky Krimi
Sky Nostalgie
Sky One
Sky Sport BuLi HD1
Sky Sport BuLi HD2
Sky Sport HD1
Sky Sport HD2
Sky Sport News
Sonnenklar.TV
Sony Entertainment
Sport1
Sport1+
SportdeutschlandTV
sportdigital
Super RTL
SWR
tagesschau24
Tele 5
Toggo Plus
VOX
WAIDWERK
Warner TV Comedy
Warner TV Film
Warner TV Serie
WDR
WELT
Wetter Fernsehen
wir24.tv
ZDF
ZDFinfo
ZDFneo
Mittwoch, 15.05.
Donnerstag, 16.05.
Freitag, 17.05.
Samstag, 18.05.
Sonntag, 19.05.
Das Erste
Das Erste
Das Erste
Das Erste
Das Erste
05:00 – 10:00 Uhr
05:00
–05:30
Report Mainz
Braune Burschenschaften - Das rechtsextreme Netzwerk der AfD
05:00
–05:30
Plusminus
05:00
–05:30
Panorama
05:03
–05:05
Tagesschau
05:05
–05:30
Brisant
05:13
–05:15
Tagesschau
05:15
–05:30
Brisant
05:30
–09:00
ZDF-Morgenmagazin
05:30
–09:00
ZDF-Morgenmagazin
05:30
–09:00
ZDF-Morgenmagazin
05:30
–05:45
Das Fadenspiel
05:30
–05:45
Die Glückskatze
05:45
–06:10
Kann es Johannes?
Bogenschießen
05:45
–06:10
TickTack Zeitreise mit Lisa & Lena
Umweltschmutz und Umweltschutz
06:10
–06:35
Meister Eder und sein Pumuckl
Die Bergtour
S02E05
06:10
–06:35
Kann es Johannes?
Beachvolleyball
06:35
–07:00
Meister Eder und sein Pumuckl
Die Blechbüchsen
S02E06
06:35
–07:55
Das tapfere Schneiderlein
07:00
–08:00
Anna und die wilde Herde
07:55
–09:25
Pik & Amadeus - Freunde wider Willen
08:00
–09:30
Die beste Klasse Deutschlands - Das Superfinale
09:00
–09:05
Tagesschau
09:00
–09:05
Tagesschau
09:00
–09:05
Tagesschau
09:05
–09:55
Hubert und Staller
Heißer Tod
S06E13
09:05
–09:55
Hubert und Staller
Rosenkrieg
S06E14
09:05
–09:55
Hubert und Staller
Neapel hören und sterben
S06E15
09:25
–09:55
Die Sendung mit der Maus
09:30
–09:55
Die Pfefferkörner
Plan Albatros
S20E03
09:55
–10:00
Tagesschau
09:55
–10:00
Tagesschau
09:55
–10:00
Tagesschau
09:55
–10:25
Die Pfefferkörner
Giftige Angelegenheit
S20E04
09:55
–10:00
Tagesschau
10:00 – 15:00 Uhr
10:00
–10:30
Meister des Alltags
10:00
–10:30
Meister des Alltags
10:00
–10:30
Meister des Alltags
10:00
–11:00
Pfingstgottesdienst über den "Ur-Schall"
10:25
–10:30
Tagesschau
10:30
–11:15
Gefragt - Gejagt
10:30
–11:15
Gefragt - Gejagt
10:30
–11:15
Gefragt - Gejagt
10:30
–12:10
Ostwind
Aris Ankunft
11:00
–11:15
Tagesschau
11:15
–12:00
ARD-Buffet
11:15
–12:00
ARD-Buffet
11:15
–12:00
ARD-Buffet
11:15
–12:50
Ostwind
Der große Orkan
12:00
–12:10
Tagesschau
12:00
–12:10
Tagesschau
12:00
–12:10
Tagesschau
12:10
–14:00
ARD-Mittagsmagazin
12:10
–14:00
ARD-Mittagsmagazin
12:10
–14:00
ARD-Mittagsmagazin
12:10
–12:15
Tagesschau
12:15
–13:00
Die Tierärzte - Retter mit Herz
Doctor, the best
12:50
–14:20
Reiterhof Wildenstein
Jacomo und der Wolf
S01E05
13:00
–13:45
Die Tierärzte - Retter mit Herz
Das Glück dieser Erde ...
13:45
–14:00
Tagesschau
14:00
–14:10
Tagesschau
14:00
–14:10
Tagesschau
14:00
–14:10
Tagesschau
14:00
–15:30
Sommerlicht
14:10
–15:00
Rote Rosen
14:10
–15:00
Rote Rosen
14:10
–15:00
Rote Rosen
14:20
–14:25
Tagesschau
14:25
–15:55
Endlich Gardasee!
15:00 – 20:00 Uhr
15:00
–15:10
Tagesschau
15:00
–15:10
Tagesschau
15:00
–15:10
Tagesschau
15:10
–16:00
Sturm der Liebe
15:10
–16:00
Sturm der Liebe
15:10
–16:00
Sturm der Liebe
15:30
–17:00
Zimmer mit Tante
15:55
–17:25
Ein Ferienhaus auf Teneriffa
16:00
–16:10
Tagesschau
16:00
–16:10
Tagesschau
16:00
–16:10
Tagesschau
16:10
–17:00
Frag mich was Leichteres!
16:10
–17:00
Frag mich was Leichteres!
16:10
–17:00
Frag mich was Leichteres!
17:00
–17:15
Tagesschau
17:00
–17:15
Tagesschau
17:00
–17:15
Tagesschau
17:00
–17:30
Brisant
17:15
–18:00
Brisant
17:15
–18:00
Brisant
17:15
–18:00
Brisant
17:25
–17:30
Tagesschau
17:30
–18:00
Sportschau
3. Liga
17:30
–18:59
Liebe auf Persisch
18:00
–18:50
Gefragt - Gejagt
18:00
–18:50
Gefragt - Gejagt
18:00
–18:50
Gefragt - Gejagt
18:00
–19:57
Sportschau
Fußball-Bundesliga - Der 34. Spieltag
18:50
–19:45
Watzmann ermittelt
Ein todsicheres Geschäft
S02E09
18:50
–19:45
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Liebeswirren
S10E02
18:50
–19:45
Quizduell-Olymp
18:59
–19:00
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
19:00
–20:00
Sportschau
Fußball-Bundesliga - 2. Liga - Der 34. Spieltag
19:45
–19:50
Wissen vor acht - Erde
19:45
–19:50
Wissen vor acht - Mensch
19:45
–19:50
Sportschau vor acht
19:50
–19:55
Wetter vor acht
19:50
–19:55
Wetter vor acht
19:50
–19:55
Wetter vor acht
19:55
–20:00
Wirtschaft vor acht
19:55
–20:00
Wirtschaft vor acht
19:55
–20:00
Wirtschaft vor acht
19:57
–20:00
Lotto am Samstag
Gewinnzahlen der 20. Ausspielung
20:00 – 24:00 Uhr
20:00
–20:15
Tagesschau
20:00
–20:15
Tagesschau
20:00
–20:15
Tagesschau
20:00
–20:15
Tagesschau
20:00
–20:15
Tagesschau
20:15
–21:45
Gift
20:15
–21:45
Der Zürich-Krimi
Borchert und das Geheimnis des Mandanten
S01E15
20:15
–21:45
Daheim in den Bergen
Schulter an Schulter
S01E12
20:15
–23:15
Die Hirschhausen-Show - Was kann der Mensch?
20:15
–21:45
Tatort
Propheteus
21:45
–22:15
Plusminus
21:45
–22:15
Panorama
21:45
–22:20
Tagesthemen
21:45
–23:40
Mord auf Shetland
Tödlicher Sturz
S07E03
22:15
–22:50
Tagesthemen
22:15
–22:50
Tagesthemen
22:20
–23:50
Tatort
Einmal wirklich sterben
22:50
–00:05
maischberger
22:50
–23:35
extra 3
23:15
–23:35
Tagesthemen
23:35
–00:05
Reschke Fernsehen
23:35
–23:40
Das Wort zum Sonntag
23:40
–00:25
Ladies Night
23:40
–00:00
Tagesthemen
23:50
–01:20
Maria Wern, Kripo Gotland
Das Opfer
S05E02
24:00 – 05:00 Uhr
00:00
–00:20
Bilder meines Feindes
Kino in Zeiten von Krieg und Terror
00:05
–00:15
Tagesschau
00:05
–00:15
Tagesschau
00:15
–01:48
Gift
00:15
–01:48
Der Zürich-Krimi
Borchert und das Geheimnis des Mandanten
S01E15
00:20
–01:50
Wajib - Hochzeit in Nazareth
00:25
–01:55
Der Bozen-Krimi: Herz-Jesu-Blut
01:20
–01:25
Tagesschau
01:25
–02:58
Daheim in den Bergen
Schulter an Schulter
S01E12
01:48
–01:50
Tagesschau
01:48
–01:50
Tagesschau
01:50
–02:30
Asbest
Jeder hat eine Wahl
S01E04
01:50
–03:20
Irene Huss, Kripo Göteborg
Teufelskreis
S02E04
01:50
–03:23
Waltz with Bashir
01:55
–02:00
Tagesschau
02:00
–03:38
Mord im Loft
02:30
–03:10
Asbest
Freiheit
S01E05
02:58
–03:00
Tagesschau
03:00
–04:30
Maria Wern, Kripo Gotland
Das Opfer
S05E02
03:10
–04:25
maischberger
03:20
–04:05
extra 3
03:23
–03:25
Tagesschau
03:25
–05:23
Mord auf Shetland
Tödlicher Sturz
S07E03
03:38
–03:40
Tagesschau
03:40
–05:13
Der Bozen-Krimi: Herz-Jesu-Blut