Mittwoch, 17.04.2024,
ab 10:00 Uhr
Mittwoch, 17.04.2024,
ab 10:00 Uhr
Mittwoch, 17.04.2024,
ab 10:00 Uhr
zuvor
10:00 Uhr
11:00 Uhr
12:00 Uhr
Dahoam is Dahoam Zarte Bande 09:40–10:10 Uhr
Giraffe, Erdmännchen & Co 10:10–11:00 Uhr
Panda, Gorilla & Co 11:00–11:50 Uhr
Abenteuer Wildnis Haie leben gefährlich 11:50–12:35 Uhr
Re: Stroh, Lehm, kein Abfall / Der Traum vom nachhaltigen Bauen 09:55–10:25 Uhr
Frühlingswelten 10:25–11:10 Uhr
Sturm der Liebe 11:10–12:00 Uhr
Hofgeschichten - Ackern zwischen Alpen und Ostsee Küken toben durch die Küche 12:00–12:50 Uhr
Quizduell - Olymp 09:45–10:35 Uhr
Elefant, Tiger & Co. 10:35–10:58 Uhr
MDR aktuell 10:58–11:00 Uhr
In aller Freundschaft Bedrohliche Träume 11:00–11:45 Uhr
In aller Freundschaft Getrennte Wege 11:45–12:30 Uhr
Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr
Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr
buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr
Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr
Die Nordreportage Ein Tischler für besondere Fälle - Holz, Herz, Höhen und Tiefen 11:30–12:00 Uhr
Brisant 12:00–12:25 Uhr
In aller Freundschaft Unter Spannung 09:45–10:30 Uhr
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Freier Fall 10:30–11:20 Uhr
Panda, Gorilla & Co. 11:20–12:10 Uhr
Hubert ohne Staller Mord an einer alten Eiche 12:10–13:00 Uhr
Fuchs und Gans Herzrasen 09:30–10:20 Uhr
Panda, Gorilla & Co. 10:20–10:50 Uhr
Brisant 10:50–11:20 Uhr
Eisenbahn-Romantik Nach der Flut -- Neubeginn zwischen Ahr und Eifel 11:20–11:50 Uhr
Verrückt nach Meer - vom Wasser aus die Welt entdecken 11:50–12:40 Uhr
Aktuelle Stunde 09:40–10:25 Uhr
Lokalzeit 10:25–10:55 Uhr
Planet Wissen 10:55–11:55 Uhr
Das Waisenhaus für wilde Tiere 11:55–12:45 Uhr
nano 09:43–10:12 Uhr
Notizen aus dem Ausland Der Ruf der Adlerjägerin - Bei den Nomaden in der Mongolei 10:12–10:20 Uhr
Durch die wilde Nordeifel 10:20–11:49 Uhr
Mit Herz am Herd Gefüllte Klöße mit Sauerkraut und Schinken-Salbei-Specksoße 11:49–12:18 Uhr
Panoramabilder 08:45–10:00 Uhr
Expedition in die Heimat Unterwegs in der Moseleifel 10:00–10:45 Uhr
42 - Die Antwort auf fast alles Was ist lustig? 10:45–11:15 Uhr
RESPEKT kompakt Ausstieg rechts. Oder: Einmal Nazi, immer Nazi? 11:15–11:30 Uhr
Klimazeit 11:30–12:05 Uhr
Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr
Die Odyssee der einsamen Wölfe 09:00–10:30 Uhr
Allier, wilder Nebenfluss der Loire 10:30–11:15 Uhr
Naturwunder Gemüsegarten Die große Welt der kleinen Tiere 11:15–12:05 Uhr
Re: Das Plastikmeer von Almería 12:05–12:40 Uhr
Kleine lustige Krabbler Heinis Lieblingsspiel 09:50–10:00 Uhr
Kleine lustige Krabbler Gefeuert! 10:00–10:10 Uhr
KiKANiNCHEN 10:10–10:13 Uhr
KiKANiNCHEN 10:13–10:15 Uhr
Die Muskeltiere Pomme auf Abwegen 10:15–10:30 Uhr
Die Muskeltiere Der Ring-Kampf 10:30–10:40 Uhr
Die Muskeltiere Mäuschen in der Grube 10:40–10:50 Uhr
Die Muskeltiere Katz und Maus 10:50–11:00 Uhr
logo! 11:00–11:10 Uhr
Droners Das Prozess-Rennen 11:10–11:35 Uhr
Droners Das Nurato-Rennen 11:35–11:55 Uhr
Droners Das Pocamourus-Rennen 11:55–12:20 Uhr
WaPo Bodensee Geraubte Zukunft 09:55–10:40 Uhr
Sturm der Liebe 10:40–11:25 Uhr
Sturm der Liebe 11:25–12:15 Uhr
Tagesschau-Nachrichten 09:00–12:00 Uhr
Tagesschau 12:00–12:10 Uhr
ARD-Mittagsmagazin 12:10–14:00 Uhr
ZDFbesseresser: Süße Lebensmittelsünden Sebastian Lege packt aus 09:45–10:30 Uhr
ZDFbesseresser: Schummelei bei Fertigprodukten Sebastian Lege packt aus 10:30–11:15 Uhr
ZDFbesseresser Tricks der Lebensmittelindustrie weltweit - Sebastian Lege deckt auf 11:15–12:45 Uhr
Duell der Gartenprofis 09:50–10:35 Uhr
Bares für Rares 10:35–11:30 Uhr
Bares für Rares 11:30–12:20 Uhr
Mittwoch, 17.04.2024,
ab 10:00 Uhr
Mittwoch, 17.04.2024,
ab 10:00 Uhr
Mittwoch, 17.04.2024,
ab 10:00 Uhr
zuvor
10:00 Uhr
11:00 Uhr
12:00 Uhr
Blue Bloods - Crime Scene New York 48 Stunden 09:35–10:20 Uhr
Blue Bloods - Crime Scene New York Unfehlbar 10:20–11:00 Uhr
Navy CIS Hinter Gittern 11:00–11:50 Uhr
Navy CIS Schatten der Vergangenheit 11:50–12:35 Uhr
Sky Sport News Der Morgen 06:00–12:00 Uhr
Sky Sport News Der Mittag 12:00–14:00 Uhr
Six Feet Under - Gestorben wird immer Ein Anstrich weisser Farbe 09:55–10:55 Uhr
The Night Of - Die Wahrheit einer Nacht Ein raffiniertes Biest 10:55–12:00 Uhr
The Night Of - Die Wahrheit einer Nacht Herz in der Finsternis 12:00–13:05 Uhr
Doggy Style 08:50–10:25 Uhr
Asterix & Obelix im Reich der Mitte 10:25–12:20 Uhr
Leon - Der Profi - Director's Cut 07:45–10:00 Uhr
Der Mann, der niemals lebte 10:00–12:10 Uhr
Hunter Killer 12:10–14:15 Uhr
Die Brücke - Transit in den Tod 4. Staffel, Folge 5 09:10–10:15 Uhr
Die Brücke - Transit in den Tod 4. Staffel, Folge 6 10:15–11:15 Uhr
Inspector Barnaby Der Jahrmarktsmörder 11:15–12:50 Uhr
Die vier Söhne der Katie Elder 09:15–11:20 Uhr
Die glorreichen Sieben 11:20–13:35 Uhr
Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig - Hannover 96, 29. Spieltag 09:30–11:30 Uhr
Fußball: Bundesliga Torparade 29. Spieltag 11:30–11:45 Uhr
Fußball: 2. Bundesliga FC Schalke 04 - 1. FC Nürnberg, tipico Topspiel der Woche, 29. Spieltag 11:45–13:45 Uhr
Tennis: ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell in Barcelona (Spanien), 3. Tag 11:00–23:00 Uhr
Tennis: ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell in Barcelona (Spanien), 3. Tag 11:00–23:00 Uhr
24 Stunden von Spa | Rennen WM 09:21–10:24 Uhr
T100 World Tour Singapur 10:24–11:26 Uhr
Spotklettern: Weltcup in Wujiang Speed Finale 11:26–11:54 Uhr
Hall of Fame - Peking 2008 Highlights der Spiele 11:54–12:52 Uhr
Motorsport - NASCAR Cup Series AutoTrader EchoPark Automotive 400, Fort Worth, Texas - 267 laps / 400 06:10–10:05 Uhr
Fußball - Jupiler Pro League RSC Anderlecht - Royale Union Saint-Gilloise, Play Offs, 3. Spieltag 10:05–11:50 Uhr
SPORT1 News 11:50–11:55 Uhr
Fußball Live - AFC Champions League Ulsan HD FC - Yokohama F. Marinos, Halbfinale, Hinspiel, Gruppe Ost 11:55–13:55 Uhr
Copa de la Liga Profesional 14. Spieltag: Boca Juniors - CD Godoy Cruz 08:45–10:50 Uhr
Highlights Ekstraklasa 28. Spieltag: scooore Polen! Alle Tore 10:50–11:20 Uhr
Highlights Primeira Liga 29. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 11:20–11:50 Uhr
LFC TV - 33. Spieltag Liverpool FC - Crystal Palace 11:50–14:20 Uhr
Mittwoch, 17.04.2024,
ab 10:00 Uhr
Mittwoch, 17.04.2024,
ab 10:00 Uhr