Samstag, 27.04.2024,
ab 6:00 Uhr
Samstag, 27.04.2024,
ab 6:00 Uhr
Samstag, 27.04.2024,
ab 6:00 Uhr
zuvor
06:00 Uhr
07:00 Uhr
08:00 Uhr
Space Night How to become an Astronaut 05:30–06:00 Uhr
STATIONEN Lust und Leidenschaft - was treibt uns an? 06:00–06:30 Uhr
Dahoam is Dahoam In Gottes Hand 06:30–07:00 Uhr
Dahoam is Dahoam Geheimnis mit dem lieben Gott 07:00–07:30 Uhr
Tele-Gym Aktiv und gesund durch Stretching 07:30–07:45 Uhr
Panoramabilder/ Bergwetter 07:45–08:45 Uhr
Mittendrin - Flughafen Frankfurt 05:35–06:20 Uhr
Die Ratgeber 06:20–06:50 Uhr
Sehen statt Hören 06:50–07:20 Uhr
Planet Wissen Trendsport Bergsteigen - Wem gehören die Gipfel? 07:20–08:20 Uhr
Zum Teufel mit Harbolla 05:20–06:45 Uhr
Armans Geheimnis Dimitri 06:45–07:10 Uhr
Armans Geheimnis Jennys Traum 07:10–07:35 Uhr
Die Abenteuer des Huck Finn 07:35–09:15 Uhr
DAS! 05:15–06:05 Uhr
42 - Die Antwort auf fast alles Brauchen wir mehr Stress? 06:05–06:35 Uhr
Einfach genial! 06:35–07:00 Uhr
Die Sendung mit der Maus 07:00–07:30 Uhr
Sehen statt Hören 07:30–08:00 Uhr
Die Ratgeber 08:00–08:30 Uhr
Twin Teams - Die Geschwister-Challenge 2 Die Pappboot-Challenge 05:45–06:35 Uhr
Jonas, der mit dem Rad kickt 06:35–07:00 Uhr
Panda, Gorilla & Co. Nachwuchs 07:00–07:30 Uhr
Sehen statt Hören 07:30–08:00 Uhr
rbb24 Brandenburg aktuell 08:00–08:30 Uhr
Tagebücher des Ersten Weltkriegs Der Ausbruch des Krieges 05:30–06:00 Uhr
Tagebücher des Ersten Weltkriegs Das Sterben an der Front 06:00–06:30 Uhr
Tagebücher des Ersten Weltkriegs Der Krieg in der Heimat 06:30–07:00 Uhr
Tagebücher des Ersten Weltkriegs Das Ende des Krieges 07:00–07:30 Uhr
Wie unser Finanzsystem funktioniert 07:30–08:00 Uhr
Science Talk So hilft Künstliche Intelligenz im Kampf gegen Hautkrebs 08:00–08:30 Uhr
Lokalzeit Südwestfalen 05:50–06:20 Uhr
Lokalzeit aus Bonn 06:20–06:50 Uhr
Lokalzeit aus Duisburg 06:50–07:20 Uhr
Sehen statt Hören 07:20–07:50 Uhr
Erlebnisreisen 07:50–08:15 Uhr
Gugelhupf-Varianten für jeden Geschmack 05:55–06:20 Uhr
Kulturzeit 06:20–07:00 Uhr
nano 07:00–07:30 Uhr
Alpenpanorama 07:30–09:00 Uhr
Bob Ross - The Joy of Painting The Old Home Place 05:30–06:00 Uhr
Englisch für Anfänger A Breakdown 06:00–06:30 Uhr
TELEKOLLEG Französisch Le comédien 06:30–07:00 Uhr
Playtime At Grandpa's 07:00–07:15 Uhr
Viens jouer avec nous 07:15–07:30 Uhr
Die Sendung mit der Maus Lach- und Sachgeschichten 07:30–08:00 Uhr
Tele-Gym Nordic Walking 08:00–08:15 Uhr
Verschollene Filmschätze 1929. US-Expedition zum Südpol 05:50–06:20 Uhr
Adamo - Und dann ein Lied 06:20–07:15 Uhr
GEO Reportage Schweiz: Gletscherflieger, Faszination in Weiß 07:15–08:10 Uhr
GEO Reportage Ring frei für Sambias Boxerinnen! 08:10–09:05 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr
logo! 06:00–06:10 Uhr
Baumhausdetektive Der Fall mit den verschwundenen Eicheln 06:10–06:20 Uhr
Baumhausdetektive Der Fall mit den eigenwilligen Stöckchen 06:20–06:30 Uhr
Baumhausdetektive Der Fall mit dem schüchternen Ball 06:30–06:40 Uhr
Tauch, Timmy, Tauch! Ein neuer bester Freund 06:40–06:55 Uhr
Tauch, Timmy, Tauch! Der große Krebsini 06:55–07:05 Uhr
Mouk, der Weltreisebär Karagöz 07:05–07:15 Uhr
Mouk, der Weltreisebär Der Gesang der Wale 07:15–07:25 Uhr
Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck Die Geschichte von Dogs erstem Buch 07:25–07:35 Uhr
Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck Die Geschichte von der Pyramide 07:35–07:40 Uhr
Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck Die Geschichte von Rotkäppchen, dem Wolf und der heißen Pizza 07:40–07:45 Uhr
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei Das stärkste Schaf der Welt 07:45–08:00 Uhr
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei Chinesisch für Anfänger 08:00–08:10 Uhr
Esme & Roy Kinderwagen-Rallye 08:10–08:25 Uhr
Die Heiland - Wir sind Anwalt Nichts als die Wahrheit 05:40–06:30 Uhr
Um Himmels Willen Nackte Tatsachen 06:30–07:15 Uhr
Um Himmels Willen Die Wege des Herrn 07:15–08:05 Uhr
Familie ist kein Wunschkonzert 08:05–09:35 Uhr
aktueller bericht 05:30–06:00 Uhr
Tagesschau 06:00–06:02 Uhr
Schleswig-Holstein 18:00 06:02–06:17 Uhr
Extra 06:17–06:30 Uhr
MEX. das marktmagazin 06:30–07:15 Uhr
Ein Tatortreiniger auf Spurensuche 07:15–07:45 Uhr
Charterflug für kranke Kinder 07:45–08:15 Uhr
Mythos Belagerung - Rhodos Die Vertreibung des Johanniterordens 05:30–06:15 Uhr
Die Schlacht von Alesia - Entscheidung im Gallischen Krieg 06:15–07:00 Uhr
Freude am Töten? - Streitfall Wehrmacht 07:00–07:25 Uhr
Mord und Totschlag. Kriminalität unterm Hakenkreuz 07:25–08:10 Uhr
Mielkes Menschenjäger - Kidnapper im Auftrag der Stasi 08:10–08:50 Uhr
Serengeti Kinder der Savanne 05:45–06:45 Uhr
Serengeti Kreislauf des Lebens 06:45–07:45 Uhr
Serengeti Die große Wanderung 07:45–08:45 Uhr
Samstag, 27.04.2024,
ab 6:00 Uhr
Samstag, 27.04.2024,
ab 6:00 Uhr
Samstag, 27.04.2024,
ab 6:00 Uhr
Samstag, 27.04.2024,
ab 6:00 Uhr
Samstag, 27.04.2024,
ab 6:00 Uhr